Студенты совместного института БГУ и ДПУ посетили индустриальный парк «Великий камень»

Сегодня столичные студенты воспользовались возможностью посетить известный далеко за пределами Беларуси индустриальный парк «Великий камень». О том, как все прошло, узнал корреспондент sb.by.

Более 20 обучающихся трех специальностей совместного института БГУ и Даляньского политехнического университета в сопровождении директора Игоря Солодухина смогли ознакомиться с историей создания и деятельностью самой масштабной совместной белорусско-китайской бизнес-площадки, а также с ее современной экономической составляющей и компаниями-резидентами. Для делегации БГУ организовали экскурсию по территории парка, где показали современные наукоемкие и экологичные предприятия.

Заместитель главы администрации парка Татьяна Черкасова и начальник управления по привлечению инвестиций Сергей Бубенько рассказали студентам о перспективах трудоустройства и условиях работы на предприятиях высокотехнологичной международной бизнес-площадки. В завершение мероприятия представители индустриального парка ответили на вопросы студентов.

К слову, Совместный институт БГУ – ДПУ создан в 2019 году. Сегодня в нем обучается 150 студентов на следующих факультетах: физическом, международных отношений и механико-математическом. После успешного окончания института выпускники получат дипломы двух ведущих университетов Беларуси и Китая. В числе партнеров и потенциальных заказчиков кадров выступают компании «СЕТС китайская электроника», «Бел Хуавэй Технолоджис», ZТЕ и др.

Фото предоставлено пресс-службой БГУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter