Студенты сняли с чужого BMW колеса и хотели продать их в интернете, но вместо покупателей позвонили милиционеры

Студенты столичного вуза подозреваются в краже колес, магнитолы и телефонной трубки из старенького автомобиля BMW 7.

О краже колес с автомобиля, припаркованного вдоль дороги, в Первомайское РУВД Минска сообщил мужчина, которому было доверено присматривать за транспортным средством. Личности подозреваемых были установлены в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Ими оказались 18-летний и 19-летний студенты одного из столичных вузов.

— Было установлено, что автомобиль продолжительное время не эксплуатировался, на что и обратил внимание один из подозреваемых. Молодой человек предложил своему другу, по совместительству троюродному брату, украсть колеса, чтобы потом продать их. Ночью они приехали к BMW 1997 года выпуска, багажник которой оказался открытым. Обрадовавшись такой удаче, они сразу переложили в свою машину запаску. Затем с помощью домкрата сняли все колеса, предусмотрительно подложив под них тротуарную плитку, чтобы автомобиль не упал, и решили забрать себе еще и домкрат. На этом они не остановились и пробрались через багажник в салон машины, где достали магнитолу и телефонную трубку. Чтобы не привлекать внимание правоохранителей, злоумышленники выждали три дня и лишь после этого разместили объявления о продаже. В милицию о краже сообщил друг потерпевшего. Сам владелец был в другой стране и перед отъездом поручил приятелю присмотреть за машиной, — рассказала sb.by официальный представитель ГУВД Первомайского РУВД Екатерина Добровольская.

Студенты разместили в интернете несколько объявлений, надеясь таким образом быстрее найти покупателя. Один из них продавал колеса за 600 рублей, а второй — за 750 рублей. Их задержали раньше, чем нашелся желающий их приобрести.

По данному факту Пeрвомайским РОСК Республики Бeларусь возбуждено угoловное дело по части 1 статьи 205 (кража) Угoловного Кодекса Республики Бeларусь. Сaнкция данной статьи предусматривает нaказание в виде oбщественных работ, штрафа или испрaвительных работ на срок до двух лет, либо арест или oграничение свободы на срок до трех лет, или лишeние свободы на тот же срoк.

Фото: РУВД Первомайского района


Читайте также:

В Брагине трое молодых парней перевозили марихуану под капотом автомобиля

Саперов вызвали к суду Первомайского района Минска из-за бесхозной сумки

Пара, оставившая умирать в больнице избитого парня, перед бегством забрала выручку из магазина

Плохая компания и алкоголь: откровения юноши, осуждённого за разбойное нападение на таксиста

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter