Студенты получили подарок. Три белорусских университета присоединились к программе “Университетский альянс SAP”

Сделав этот шаг, БГУ, БГУИР и БГЭУ получили возможность использовать в учебном и научном процессе программное обеспечение SAP — мирового лидера в области технологий программных решений для бизнеса, разработками которого пользуются более 92 тысяч различных компаний. В рамках программы “Университетский альянс SAP” ресурсную и методическую поддержку получают 18 университетов, а учебно-консультационную — более 30 университетов России и Украины. Академический центр компетенции SAP создан в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.
Разработки на платформе SAP очень дороги и не по карману учебным заведениям. Три присоединившихся к альянсу вуза получили не только техническую возможность доступа к продукции компании, но и возможность разрабатывать совместные с SAP образовательные концепции, сотрудничать с аналогичными центрами компетенции SAP в мире.
1 декабря студенческая армия получит еще один подарок — будет сдано в эксплуатацию первое по счету общежитие первой в Беларуси студенческой деревни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter