Студенты педуниверситета на каникулах отправятся в интернациональный «Звездный поход»

Больше 270 студентов и преподавателей главного педагогического вуза страны во время зимних студенческих каникул с 28 по 31 января осуществят путешествие по местам боевой славы Минщины. Они посетят Борисовский, Вилейский, Пуховичский, Слуцкий и Солигорский районы. Это будет 55-й «Звездный поход» (БГПУ реализует проект с 1966 года), в котором участвуют будущие белорусские учителя.


На своем маршруте участники патриотической акции встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, окажут им шефскую помощь, проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы войны, выступят с концертными программами в школах регионов, проведут профориентационные встречи со старшеклассниками, мастер-классы и спортивные соревнования.

Вместе со студентами БГПУ, в том числе иностранными студентами из Туркменистана и Китая, в «Звездном походе» примут участие студенты Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан), Московского педагогического государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета (Российская Федерация), Российского государственного профессионально-педагогического университета, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Узбекистан).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter