Студенты Полесского государственного аграрного колледжа заняли первое место в конкурсе агромастерства

На базе Гродненского государственного аграрного университета прошел республиканский конкурс «Агромастерство». Лучшими в нем стали студенты Полесского государственного аграрного колледжа имени В.Ф.Мицкевича. Команду Гомельской области представляли трое учащихся 3 и 4 курсов - Кирилл Рябков, Владислав Мартинович, Станислав Дайнеко. Корреспондент sb.by узнала подробности успеха молодых аграриев.


- Мы рады, что преподаватели выбрали именно нас – это говорит о доверии к нам, как к специалистам, - рассказывает третьекурсник Кирилл Рябков. - Конкурс состоял из двух этапов: в теоретическом писали объемную работу по технологии возделывания картофеля, в практической части составляли план севооборота, определяли биологическую урожайность и сорность. Подготовка была серьезная, поэтому и результат соответствующий – первое место. Сейчас между мной и Стасом Дайнеко тоже будет своеобразное соревнование – кто лучше покажет себя, тот в мае и поедет на республиканский этап WorldSkills – 2023.

Выпускник Влад Мартинович дополнил:

- Я уже проходил практику, поэтому понимал план действий. Так как профессия мне нравится, не хочу останавливаться на достигнутом – пойду получать высшее образование в ГГАУ.

Заведующая отделением «Агрономия» Вера Ющенко добавила, что готовиться представить колледж и регион начнут с февраля. В целом, победа ребят в «Агромастерстве» показывает высокий уровень учреждения образования и квалификацию будущих специалистов.

Фото knews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter