Студенты и школьники смогут стать авторами телепроектов: Факультет журналистики БГУ и Белтелерадиокомпания проводят конкурс

Старшеклассникам и студентам белорусских лицеев, колледжей и вузов предлагается попробовать себя в создании телепрограмм для Белтелерадиокомпании. По случаю столетия БГУ и 65-летия Белорусского телевидения вуз и НГТРК Беларуси объявили конкурс "Тивиар".


Работы принимаются в двух номинациях: «Лучший проект для телевидения/YouTube» и «Лучший радиопроект/подкаст». Организаторы подчеркивают, что жюри будет обращать внимание на оригинальность и социальную значимость выбранной темы. К примеру, можно пропагандировать здоровый образ жизни, волонтерское движение, поднять тему культурного наследия и истории нашей родины. В размере и формате творческих работ ребят не ограничивают. 

– Прием заявок начат сегодня и продлится до 12 мая. К участию приглашаются школьники и студенты со всей страны. Когда закончится прием заявок, экспертная комиссия в составе преподавателей кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики и представителей Белтелерадиокомпании отберет около десяти лучших заявок по каждой из номинаций. Потом ребят пригласят на очный финальный этап, который продлится два дня. Их будут ждать мастер-классы с опытными журналистами и защита собственных проектов. Тогда и будут определены три победителя в каждой номинации, – рассказала sb.by куратор проекта, заведующая кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ Алеся Кузьминова. 

Куратор также добавила, что призом для победителей станет стажировка в Белтелерадиокомпании. Возможна и реализация лучших проектов. 

Анкету-заявку для участия можно заполнить здесь.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter