10 белорусских студентов отправятся на стажировку в Китай, чтобы изучить новые технологии

Студенты едут за опытом

10 белорусских студентов через пару дней отправятся на двухнедельную стажировку в Китай, чтобы изучить новейшие информационные технологии. Все ребята — учащиеся БГУ, БГУИР и Белорусской государственной академии связи. Для того чтобы стать участниками перспективного проекта, они окончили специальные курсы. После этого желающие сдали экзамены. Показавших во время испытания лучшие результаты отобрали для поездки в Китай. К слову, это уже третья группа белорусских учащихся, которая отправляется на стажировку по данной программе. Впервые наши ребята побывали в КНР в мае 2015 года.


Студенты посетят Пекин и город на юге страны Шеньжень, где располагается основной научно–исследовательский центр компании «Хуавей», благодаря которой стала возможна эта поездка. По словам организаторов, там они ознакомятся с передовым опытом развития технологий на базе «Хуавэй Технолоджис» и смогут значительно повысить свою квалификацию в области информационно–коммуникационных технологий и информационной безопасности. Увидят, как на практике работают крупнейшие IT–лаборатории, а также познакомятся ближе с особенностями китайской культуры.

Недавно в торжественной обстановке в присутствии министра связи и информатизации Сергея Попкова, а также первого заместителя министра образования Вадима Богуша, директора ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» Пан Юна и председателя общества дружбы «Беларусь — Китай» профессора Анатолия Тозика ребятам были торжественно вручены сертификаты об участии в стажировке.

isaenok@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter