Студенты БНТУ завоевали кубок республиканской универсиады по настольному теннису

Студенты Белорусского национального технического университета завоевали кубок республиканской универсиады по настольному теннису. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в могилевском спорткомплексе "Олимпиец"

Второе место заняли мастера малой ракетки из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Бронзовыми призерами турнира стали студенты Белорусского государственного университета транспорта (Гомель).

За места на пьедестале почета шла нешуточная борьба. На протяжении пяти дней около 150 представителей белорусских вузов из 16 команд отстаивали честь своего учебного заведения.

В личном зачете среди юношей не было равных Николаю Зражевцу (МГУ им.А.А.Кулешова, Могилев). Второе и третье места отстояли студенты БНТУ Антон Сопелев и Андрей Федоров.

Лучшей теннисисткой стала Елена Дубкова (ГГУ им. Я.Купалы), серебро универсиады увезла Надежда Нахаенко (БелГУТ), замкнула тройку призеров студентка Белорусского государственного университета физической культуры Алина Орловская.

Универсиада Республики Беларусь стала отборочным этапом подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года, которая пройдет 6-17 июля в Казани (Россия). Путевки в Россию достанутся 4 девушкам и юношам.