Студенты БНТУ благоустроили территорию вуза и установили уличный тренажер

В Минске продолжаются работы по наведению порядка, благоустройству и озеленению территорий районов города. Студенты Белорусского национального технического университета присоединились к инициативе и запустили акцию «БНТУ – наш дом».


Студенты благоустроили территории учебных корпусов, общежитий и стадионов: убрали мусор, сухие ветки, расчистили дорожки. А еще у общежития № 17 ребята установили многофункциональный тренажер. Студент 1-го курса факультета транспортных коммуникаций Павел Серафинович, проверяя устойчивость конструкции, признается, что подобного турника жителям общежития не хватало:

– Раньше спортом не занимался. Но с каждым годом все больше убеждаюсь, что здоровье – это самое важное, и о нем стоит заботиться. Поэтому как только вернется тепло, буду здесь тренироваться.

Однокурсники Павла Владислав Новиков и Павел Хват тоже не скрывают, что рады появлению спортплощадки во дворе общежития. Раньше одногруппники ходили в тренажерный зал, а теперь смогут качать мышцы на свежем воздухе:

– Будем приходить к турнику после пар. Физические нагрузки отлично помогают расслабиться после учебного дня. 


Устанавливать тренажер ребятам помогал ректор БНТУ Сергей Харитончик. После трудовой акции он отметил, что перед студентами вуза стоит задача навести порядок около каждого здания, которое принадлежит университету:

– Это не единственная акция по благоустройству и наведению порядка. Территория у нас большая, корпуса находятся в разных частях города. И важно, чтобы везде было чисто и красиво.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter