Студенты БГУ участвуют в конкурсе коммерческой медиации в Париже

Студенты БГУ участвуют в конкурсе...
БГУ участвует в международном конкурсе коммерческой медиации, который 8-12 февраля проходит в Париже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

В составе белорусской команды - студенты факультета международных отношений и юридического факультета. Возглавляет команду Белгосунивеситета старший преподаватель кафедры международного частного и европейского права факультета международных отношений Алексей Анищенко.

Команда БГУ по результатам отбора вошла в число 66 лучших университетов, которые были приглашены для участия в финальном этапе конкурса в Париж. Также в числе участников - команды Венского университета (Австрия), Российской академии внешней торговли, Ягеллонского университета (Польша), Университета Карла III (Испания), Карнельской юридической школы (США) и другие.

Конкурс ежегодно проводится в Париже с целью популяризации медиации как наиболее эффективного способа решения хозяйственных споров. Его организует Международная торговая палата в Париже.

Участие белорусской команды организовано при содействии дипломатической миссии Беларуси во Франции. Для студентов также запланирована встреча в посольстве Беларуси в Париже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter