Студенты БГУ представят свои литературные произведения о народном единстве и малой родине

Накануне Дня народного единства литературная гостиная соберет талантливую молодежь Белорусского государственного университета. В формате диалоговой площадки участники обсудят ценность исторической памяти, значение Дня народного единства, важность данного праздника для формирования патриотического сознания нового поколения. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе вуза.

Фото из архива СБ

– Мы проводим эту встречу для популяризации и укрепления белорусских традиций, а также для обсуждения преемственности поколений и самодостаточности белорусской нации, – объяснили в пресс-службе. – К дискуссии присоединятся не только сотрудники и студенты БГУ, но и представители городского подразделения Белорусского союза женщин (БСЖ).

Заместитель декана исторического факультета БГУ Александр Бурачонок расскажет о дате 17 сентября в истории нашей страны. Именно в этот день в 1939 году начался Польский поход Красной армии, в результате которого произошло воссоединение Западной Беларуси и БССР.

Кроме того, свои произведения, посвященные Беларуси, малой родине, университету, представят молодые поэты и прозаики, лауреаты республиканских конкурсов, члены литературных объединений БГУ «КЛУмБа» и «Альтанка».

Творческое мероприятие состоится сегодня, 13 сентября, по адресу: ул. Ленинградская, 8, ауд. 104. Начало в 16:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter