Студентки минских вузов поучаствовали в международном онлайн-тренинге

Видеоконференция с представителями Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров» Ханты-Мансийского автономного округа Югры состоялась в Республиканском молодежном центре. Около 20 студенток БГМУ, БНТУ, БГПУ имени Максима Танка, курсантов Академии МВД стали слушателями онлайн-семинара «Лидерские компетенции. Как и зачем их развивать».

В перспективе такие тренинги пройдут по всей стране, рассказала руководитель молодежного крыла Белорусского союза женщин Диана Мишура:

— Еще в августе прошлого года БСЖ заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом Югры. Тогда мы договорились, что проведем для молодых активистов мастер-класс, который поможет усилить лидерские качества девушек. Это первый опыт общения в таком формате с представителями России, и, если он понравится студенткам из Минска, мы продолжим акцию во всех областях.

Онлайн-конференция — уникальная возможность перенять опыт российских коллег, добавила начальник Республиканского молодежного центра Юлия Зинкевич:

— Наш центр — место для осуществления любых инициатив учащихся, студентов и работающей молодежи. Мы всегда рады принимать у себя гостей. Сегодня стали площадкой для проведения международного женского тренинга. Здесь собрались около 20 молодых, инициативных девушек, которые хотят развивать свои лидерские качества.

Бизнес-тренер из Югры Анна Свалова не только рассказала о своем опыте, но и ответила на вопросы девушек. Старший инспектор оперативно-аналитического отдела Университета гражданской защиты МЧС Анастасия Соколова частый гость на акциях БСЖ:

— Сегодня пришла не одна, а с коллегой, которая недавно вступила в союз женщин. Мы узнали много нового и полезного и, уверена, сможем применить полученные знания на практике.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter