Студентка БГУ представит Беларусь в полуфинале Международного конкурса среди студентов по китайскому языку

Студентка четвертого курса филфака Белгосуниверситета Александра Чабан представит Беларусь в полуфинале Международного конкурса среди студентов по китайскому языку «Китайский язык Мост». 

Фото: pixabay

Александра выиграла национальный отбор, в котором участвовали 12 студентов Белгосуниверситета и Минского государственного лингвистического университета, сообщили sb.by в пресс-службе БГУ. 

«Тренером Александры Чабан выступила преподаватель кафедры китайской филологии филологического факультета Ольга Космачева»,  рассказали в вузе.

Нацотбор состоял из трех туров. В первом необходимо было показать уровень знаний в области лингвострановедения Китая, во втором — подготовить устное высказывание на тему «Один мир — одна семья», и на заключительном этапе  продемонстрировать творческие таланты. Победительница подготовила художественный номер, в котором декламировала текст современной китайской песни, а также исполнила танец под популярную в Китае музыку.

Место в полуфинале конкурса получает также обладатель второго места национального этапа  это студентка Минского государственного лингвистического университета Любовь Шустер. 

Полуфинал пройдет в июле в китайском городе Чанша, финал — там же в августе.

Конкурс проводится ежегодно с 2003 года. Участникам не должно быть более 30 лет. В финальном раунде состязаются представители более чем 50 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter