Студент из Гомеля стал чемпионом России по футбольному фристайлу

Наш студент стал чемпионом по футбольному фристайлу...
Белорус Влад Костюченко, студент Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, стал чемпионом России по футбольному фристайлу на чемпионате в г. Коломна (Россия). Единственному представителю Беларуси удалось отнять титул у действующего чемпиона. 

На Чемпионат по футбольному фристайлу "РИО" 30 ноября съехались лучшие представители этого вида спорта со всех городов России. На первом этапе участники соревнований проходили квалификацию, в результате ко второму дню состязаний были допущены 16 лучших фристайлеров. В финальном поединке Влад Костюченко соревновался с действующим чемпионом России по футбольному фристайлу и одержал победу. Жюри присудило первое место конкурса 20-летнему белорусу.

Это не первое участие гомельского студента в подобных соревнованиях, на его счету участие в турнире в Москве, где он вошел в топ-16, а также выступление на чемпионате Европы по футбольному фристайлу в Санкт-Петербурге. В ближайших планах Влада – участие в украинском национальном чемпионате 21-22 декабря в Киеве. 

Справка: Футбольный фристайл – вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела.
Фото с сайта vk.com 






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter