Студент 1 курса БГУ представит свое мобильное приложение в Сколково

2 июня здесь пройдет конференция Startup Village, во время которой основатели стартапов могут презентовать свои проекты и наладить контакты с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом
Студент 1 курса механико-математического факультета БГУ Павел Бацылев представит свое мобильное приложение "Химия X10" в Сколково (Россия). 2 июня здесь пройдет конференция Startup Village, во время которой основатели стартапов могут презентовать свои проекты и наладить контакты с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.



15 апреля белорусский студент победил в Russian Startup Tour 2015 в Минске и был приглашен на Startup Village. Его проект "Химия X10" был признан уникальным. Это первое мобильное приложение, которое умеет решать химические задачи и может помочь школьнику и студенту в написании контрольной, проверочной или экзамена. После введения условий задачи приложение формирует решение с объяснением каждого шага и выдает ответ. В приложении предусмотрена и защита от учителя.

Только за первую неделю публикации оно попало в список лучших образовательных приложений Google Play, а сейчас им пользуется порядка 130 000 человек. По мнению экспертов Russian Startup Tour, спрос на подобные приложения есть, и он сильно превышает предложение.

В Минске 14-15 апреля прошел этап Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково". На участие в конкурсе проектов во время стартап-тура было подано около 900 заявок по пяти тематическим направлениям, из них только 200 выбрали для презентаций. Почти половина предложений относилась к сфере информационных технологий. Из представленных проектов были выбраны 17 победителей, которым вручили пригласительные билеты на посещение Startup Village. Четыре белорусских проекта смогут поучаствовать без предварительного отбора. 

Буквально несколько дней назад “Химия X10” появилась в AppStore,но уже в другом виде, с новым функционалом и свежим дизайном, были исправлены ошибки. Скачать обновленное приложение могут и пользователи Android-устройств в Play Маркет.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter