«Студенческая неделя – 2020» проходит в Витебске

Открытый молодежный образовательный форум стартовал сегодня в витебской академии ветеринарной медицины. Десять мастер-классов, шесть конкурсов плюс концерты, интеллектуальные игры, фотовыставки, спортландии и марафон добрых дел – и все это за одну неделю. Студентов будут учить практическим навыкам по самым актуальным направлениям: молодежное предпринимательство, собственный имидж и бизнес-управление, журналистика, фото- и видеосъемка. Кроме того, пройдут мастер-классы по пилатесу, самообороне, модным танцевальным стилям.




Занятия и встречи с известными спикерами бесплатные и это выгодно всем, считает главный специалист отдела организационной и общественной работы Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Васютенок:

– Первый форум «Студенческая неделя» был организован в вузе прошлой весной и вызвал большой интерес, особенно это касалось встреч с профессионалами. Синтез образовательно-практической программы с развлечениями понравился студентам. В этом году мы расширили список тем, пригласили других спикеров. Занятия проводят тренеры стартап-школы, спортивных клубов, школы танцев. Для них это в том числе шанс привлечь новых клиентов, а для студентов – возможность попробовать себя в незнакомом деле.



Сегодня утром прошел мастер-класс по пилатесу, днем самые активные задавали вопросы по теме «Хочу свой бизнес. С чего начать?», вечером – спортландия среди общежитий. Официальное открытие «Студенческой недели» состоится в среду. Впереди конкурсы фоторабот и студенческих блюд, битва за чистоту в общаге, встречи с журналистом, фотокорреспондентом, артистом, руководителем школы электронной музыки BPM-DJ. И, конечно, большой Гала-концерт с вручением призов и подарков.



Организаторы мероприятия – первичные организации профкома студентов и ОО «БРСМ» академии. В этом году форум проходит при поддержке Молодежного Совета Витебского областного объединения профсоюзов. Его участниками станут более 500 молодых людей в возрасте от 17 до 35 лет из числа студентов вузов, а также рабочей молодежи города.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter