Сценарист «Трансформеров» поработает над проектом по комиксам Marvel

Сценарист Роберто Орси вошел в команду авторов безымянного проекта студии Sony, который будет основываться на комиксах Marvel, пишет The Wrap.

Кадр из фильма «Человек-паук: Вдали от дома» (2019)

Детали сюжета фильма остаются неизвестны, но предполагается, что он станет частью киновселенной, выстроенной вокруг Человека-паука.

Орси ранее работал над сценариями фильма «Остров», таких франшиз, как «Трансформеры» и «Звездный путь», а также над «Новым Человеком-пауком: Высокое напряжение».

В этом году планируется выход двух фильмов Sony по комиксам Marvel: «Веном 2» и «Морбиус». Ранее в СМИ появлялась информация о намерении студии экранизировать комиксы о таких персонажах, как Ночной Страж и Шелк, но официально о проектах пока не сообщалось. 

Кроме того, известно, что Sony резервировала 8 октября 2021 года для премьеры неизвестного фильма по комиксам Marvel. Различные источники утверждают, что студия хочет снять сольные проекты об антагонистах Человека-паука, включая Мистерио, Крейвена-охотника и Хобгоблина. Возможно, Роберто Орси займется сценарием одного из них.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter