Стройотрядам — зачет

Студенты Витебщины подвели итоги трудового семестра

Студенты Витебщины подвели итоги трудового семестра

Неплохо поработали летом и осенью студенты Придвинья. Только на объектах ОАО «Строительный трест № 9 г. Витебска» трудились 246 бойцов. Они укрепляли берега Западной Двины, строили новую библиотеку медицинского университета и оршанский Ледовый дворец, возводили птичник на Витебской бройлерной птицефабрике, помогали реставрировать Успенский собор.

С помощью областного штаба трудовых дел БРСМ работу нашли свыше 12 300 человек. Ребята трудились не только в строительных, но и сельскохозяйственных, волонтерских, экологических, сервисных, педагогических отрядах как на родине, так и за ее пределами.

По заслугам и почет. На днях в концертном зале «Витебск» на традиционном «Картофельном шоу» подведены итоги минувшего сезона. Лучшим строительным отрядом стали «Зубры» из Полоцка. Лучшим экологическим – «Лесоводы» из Городка. Самыми заботливыми волонтерами – сводный отряд «Доброе сердце» из Орши. Лучшими аграриями оказались «Друтичи» из Толочина, педагогами – бойцы педотряда «СЛОН». Новополоцкая городская организация БРСМ стала лидером в сфере вторичной занятости молодежи, а штаб трудовых дел ПГУ назван лучшим штабом среди учебных заведений. За пределами Беларуси качественнее всех потрудился педагогический отряд Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Лучшим командиром студенческого отряда признан Максим Ларченко из Академии ветеринарной медицины, а комиссаром – Алексей Царик из Витебского технологического университета.

Не были обделены лаврами и деловые партнеры. Самым надежным и внимательным нанимателем единогласно признан генеральный директор «Строительного треста № 9» Валентин Козичкин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter