Стройки без каникул

На Гродненщины появятся 4 новых детских сада и 1 школа-сад

Более чем в трехстах учреждениях образования Гродненщины сегодня идут ремонтные работы. Кроме того, в регионе подходит к завершению строительство четырех новых детских садов и средней школы-детского сада в деревне Лелюки Ивьевского района. Это учебное заведение возводится по просьбе жителей населенного пункта.

В Ивьевском районе идет также реконструкция здания, где разместится детский сад, в Щучинском — строится детский дом семейного типа, реконструируется здание средней школы в Василишках, возводится пристройка к зданию школы в Желудке. Эти работы будут завершены в нынешнем году.

Еще несколько объектов, что называется, в заделе. Ведется строительство средней школы в деревне Дотишки Вороновского района, детских садов в Лиде, деревне Коптевка Гродненского и городском поселке Мир Кореличского районов. Их планируется ввести в строй в 2013-м.

Как сообщил начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сегодник, на эти цели из областного бюджета в нынешнем году уже израсходовано свыше 50 миллиардов рублей.

В то же время идет обновление компьютерного парка учебных заведений. Этой техники закуплено на 5 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter