Строительство – на особом контроле

Устранения всех недостатков потребовал вчера Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО на совещании с рабочей группой по проблемным вопросам строительной отрасли

«Ситуация в строительстве не просто настораживает, а складывается критической. И не только потому, что у строителей недостаточные объемы, вопрос в том, что какое направление ни возьми — в строительстве полный обвал, начиная от неудовлетворенности граждан сроками, качеством и стоимостью строительства и заканчивая той коррупцией, в которой погрязла вся отрасль», — сказал глава государства.

Президент напомнил, что для выявления и устранения недостатков в этой сфере была создана специальная группа, результаты работы которой будут представлены на масштабном совещании у главы государства в сентябре.

Глава государства потребовал, чтобы все предложения, рекомендации и распоряжения специалистов рабочей группы немедленно исполнялись «не только на уровне каменщиков и руководителей предприятий строительной отрасли, но и на уровне пробелов, которые есть в законодательстве».

Александр Лукашенко отметил, что намеренно включил в состав рабочей группы высших должностных лиц, чтобы они обеспечили должный контроль и организацию работы. Он также добавил, что основные недостатки, которыми сегодня изобилует строительная отрасль, лежат на поверхности, о них много говорят в обществе, однако задача участников рабочей группы как специалистов — изучить глубинные проблемы этой отрасли.

«Я просто настоятельно рекомендую вам и требую от вас: максимум выявленных недостатков должны быть исправлены во время работы группы», — сказал Президент.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter