Строительный прогресс на Футбольном манеже

С 6 по 9 сентября в Минске по адресу проспект Победителей, 20/2 проходит международная выставка «БУДПРАГРЭС-2011».

Под крышей Футбольного манежа разместилась экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию. Производители и продавцы крупногабаритной строительной техники разместили свои экспонаты на открытой площадке у входа в здание.

Выставка заинтересовала как профессионалов-строителей, так и всех тех, кто сам строит дом, дачу, делает ремонт в квартире. Посетители выбирают здесь подходящие для них архитектурные проекты, срубы для жилых домов и бань, облицовочные и кровельные, напольные и настенные материалы, двери и окна, сантехническое оборудование, спецодежду.

В открытии выставки принял участие заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, который отметил, что уже подготовлен проект указа Президента о выделении нуждающимся земельных участков под индивидуальное строительство.

— В указе предложен ряд мер защиты: человек, который получил земельный участок, не сможет продать его на протяжении длительного периода, — сообщил заместитель Премьер-министра. — Владелец участка должен возвести на нем коробку, вставить окна, накрыть кровлей, только после этого через 8 лет он получит право его реализовать. Это позволит отпугнуть спекулянтов, которые есть в этом бизнесе. А те, кто получат участки и станут добросовестно строиться, не будут иметь никаких ограничений и проблем.

Олег КАМИНСКИЙ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter