"Строитель" уступил венскому "Посту" во втором матче турнира "Трофи 1" по хоккею на траве

Брестский "Строитель" уступил во втором матче Кубка клубных команд Европы "Трофи 1" по хоккею на траве. Турнир проходит в Вене (Австрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Игоря Литовченко, выступающие в группе В, не смогли победить австрийскую команду "Пост" из Вены, признав превосходство соперников со счетом 1:3.

К восьмой минуте поединка брестчане уже проигрывали 0:2 после взятия ворот в исполнении Петера Кальтенбока и Максимилиана Шольца. Им удалось сократить разницу в счете благодаря Денису Целуйко, но на большее "Строителя" не хватило. Хозяева площадки, напротив, собрались и смогли провести еще одну голевую атаку. За пять минут до конца поединка отличился Пауль Друсаны.

Завтра, 3 октября, "Строитель" сыграет в матче за бронзу турнира против команды, которая займет второе место в группе А. В данной тройке играют французский "Монруж", одержавший две победы в двух матчах и застолбивший лидерскую позицию, а также украинский ОКС-ШВСМ из Винницы и швейцарский "Роттвайс" (Веттинген).

Победитель противоборства между украинской и швейцарской дружинами, который определится позже, и станет соперником "Строителя" в споре за третье место на турнире.