Строим будущее Европы вместе

Сегодняшние отношения Беларуси с Европой являются определяющими для будущего. Такое мнение высказал депутат Федерального парламента Бельгии, председатель бельгийской группы в рамках межпарламентского союза по сотрудничеству с Беларусью Жан-Поль Анри на встрече в Минске со спикером Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Коноплевым.

— Я всегда сожалел о том карикатурном образе Беларуси, который очень часто можно увидеть в Европе. И всегда стремился к тому, чтобы европейцы получше узнали вашу страну, — сказал руководитель бельгийской парламентской делегации.
По его мнению, в Европе начинает формироваться другой взгляд на белорусское государство. Свидетельством тому стал недавний визит в Минск главы Парламентской ассамблеи Европы Рене ван дер Линдена. А в ближайшие дни Беларусь посетит делегация от имени верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы.
Бельгийский парламентарий добавил, что был бы очень рад увидеть Владимира Коноплева с визитом в Брюсселе.
В свою очередь спикер Палаты представителей поблагодарил зарубежного гостя за поддержку, оказываемую белорусским коллегам в ПАСЕ. Он выразил надежду, что сотрудничество между парламентариями Беларуси и Совета Европы станет более тесным и плодотворным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter