В минских салонах красоты для клиентов устанавливают планшеты

Стрижешься и расширяешь кругозор

Минские салоны красоты удивили своих клиентов. Скоротать время за стрижкой теперь помогут планшеты, которые с февраля начали появляться в парикмахерских. Такой дополнительный сервис есть уже в четырех салонах, и каждый день им обзаводятся все новые заведения.


— На зеркалах мы размещаем 10–дюймовые планшеты, в которых установлено наше запатентованное программное обеспечение, — рассказывает создатель и руководитель проекта Сергей Курьян. — Система будет реагировать на взгляд человека: ролики демонстрируются, когда клиент смотрит на экран, а когда отведет глаза, показ прекратится. То есть такая услуга никому не навязывается, а позволяет донести контент только тем, кому это интересно.

Теперь во время стрижки посетители салонов могут просматривать информационные видео, новости, имиджевые ролики заведения, развлекательные программы. А в ближайшее время клиент перед походом в парикмахерскую заранее сможет выбрать интересный для себя контент. В перспективе новшество порадует клиентов салонов красоты по всей стране: проект планируется внедрить на 2 тысячах рабочих мест в более чем 100 заведениях. Кстати, на стоимости самих парикмахерских услуг дополнительный сервис никак не отразится. Более того, пообещал Сергей Курьян, у посетителей появятся дополнительные бонусы: в мае разыграют три путевки в теплые страны, и каждый месяц среди заполнивших анкету будут проводиться розыгрыши призов.

savitskaya@sb.by

Советская Белоруссия № 23 (25158). Пятница, 3 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter