Стрессы остались в прошлом

Славный праздник Новый год!

Новый год — праздник долгожданный. Ибо как только он кончается, мы, проснувшись где–то в районе 1 — 2 января, тотчас начинаем готовиться к встрече следующего. Разве не так? Но сперва подводим итоги, вспоминая, чем же прошедшее торжество останется у нас в памяти хотя бы на ближайший месяц. Тем, кто вел себя хорошо, кто не буянил, не брал на грудь лишнего, читал стихи и танцевал хабанеру (или пел?), — проще. Их головная боль, сухость в горле и осадочек в виде риторического вопроса: «По–моему, что–то такое я учудил?» — не беспокоят. Но есть и те, кто не напрасно терзает себя смутными сомнениями, допивая шампанское и доедая сборный салат из того, что осталось после застолья. И вот уже спешат на помощь друзья с ласковыми и восторженными словами: «Ну ты и дал, чувачок!..» И тогда — все, и тогда — никакой надежды на лучшее: капут и общее покраснение тела. «Да, старичок... — меж тем продолжают сыпать соль с перцем на неожиданно открывшиеся раны близкие тебе (особенно в минуты твоего конфуза) люди, — лаял ты отчаянно и, что немаловажно, на целый дом: милиционеры еще долго пытались собаку найти. А капусту как ты уничтожал, в честь года Кролика! Особенно когда к третьему кочану перешел... Но главное приключилось на улице! Дошли мы до развалин часовни, и тут ты...» «Простите, а часовню тоже я развалил?..» — силясь вспомнить хоть что–то, спрашиваете вы и хлебаете пригоршнями успокоительное...


Славный праздник Новый год! Чумовой, с бенгальскими огнями и караоке! Кстати, о птичках. О наших родных артистах, которые встречают праздник точно так же, как и мы с вами, — кто–то в клубе, а кто–то... Да пусть они сами нам все расскажут, ничего не тая, а мы запротоколируем и покажем. На проводе — птичка Стася, фронтвумен группы «По глазам» Станислава Зыликова, которая допустила творческую новогоднюю бригаду «СБ» к самому своему сокровенному, к тому, как она встретила Новый год...


«Уже с утра в мое окно начали орать друзья и поздравлять с Новым годом. А потом они меня напоили шампанским, и я почти до вечера проспала. Настроение было не слишком праздничное: и зима поддавливает, и стрессы какие–то к концу года скопились. А когда у всех на душе хорошо, когда все счастливы, то даже, если у тебя там что–то внутри скребется неприятное, их добрые чувства передаются тебе и ты наполняешься положительными эмоциями. Сам Новый год я встречала со своим любимым человеком Романом, он у меня индивидуальный предприниматель. Роман замечательно готовит, мы с ним сделали огромную миску салата из крабовых палочек, потушили филе курочки и в 11 часов вечера стали по скайпу поздравлять мам и пап, друзей с наступившим российским Новым годом. А в 12 часов — всех белорусских друзей, и тоже по скайпу! За компьютером праздник и встретили! Потом к нам приехал мой гитарист, и мы ночью отправились на машине (Ромочка был за рулем, а потому не пил) за город, в Стайки: там моя мама живет. Вокруг сосновый лес, так красиво! Слушали музыку, обсуждали ранние альбомы группы Pink Floyd — моя мама ее поклонница. От мамы поехали к брату с его невестой. И эта суета так меня вымотала, что я... начала реветь! Не просто плакать, а именно рыдать ручьями слез!.. Вернулись домой, легли спать. И... я проснулась совсем другим, обновленным человеком, с прекрасным настроением, катарсис такой случился...»


Как видите, Стася — человек серьезный и рассудительный, как и песни певицы. Если грустит, то печальнее ее нет на свете, а если радуется, то мир ходит ходуном.


А что на фронте встречания–провожания у дуэта «Александра и Константин»? Чем им запомнилась новогодняя круговерть?


Константин Драпезо: «Не один месяц собирался купить гитару, но такую, какую хотел, не мог себе позволить — из–за дороговизны. А тут под елочкой нашел себе акустику, о которой так долго мечтал, за несколько тысяч долларов: Саша мне ее из Штатов выписала».


Александра Кирсанова: «А Костя мне подарил очередное красивое кольцо. Я не жалуюсь на отсутствие украшений и, честно скажу, люблю их. И в магазине я присмотрела колечко, ходила вокруг него, созревала. Но Костя меня опередил! Новый год встречали у близких друзей, практически это наш семейный круг. Они не из артистической среды, а Новый год мы не смешиваем с работой. Слушали новогоднее поздравление Президента, хором пели гимн и загадали желания. Потом вернулись к нам, подъехали гости, уже другие, и мы продолжили веселиться. Я не люблю встречать праздники, сидя сиднем за столом, я привыкла двигаться и развлекаться. Дурачились, играли. Надули 20 шаров, причем надували их уже будучи в приподнятом состоянии, если хотите прочувствовать, что это такое, — попробуйте: как минимум головокружение вам обеспечено. Внутрь шаров спрятали записочки, в которых мы написали прогнозы на 2011 год, и спрятали шары под елочку. Поочередно доставали их, с шумом лопали и читали записки. В моей было написано «халява», в Костиной — «операции с недвижимостью». В процессе лопанья разбили два новых красивых бокала из тех, что нам Дед Мороз подарил, и сломали ножку стола... Проспали до обеда и сели доедать селедку под шубой. А пол был весь усыпан конфетти и лентами серпантина...»


И на посошок оторвем мы от подушки шоумена и певца Дмитрия Врангеля, который «шоуменил» в минувший Новый год в одном из минских ночных заведений. Чему доказательством нижеследующий литературно–художественный компромат.


«Я ж где–то с 20 декабря проводил вечеринки и «корпоративы», ну и это сказалось — усталость навалилась. Коллапс опустошения накрыл. Нет–нет, праздник–то я, считаю, нормально провел, но стрессовал жутко. Ни кофе не помог, который я чашку за чашкой пил, ни бокал шампанского. Сам концерт начался в 10 вечера, а закончился в 2 ночи. Публика до упаду веселилась, и она очень разная была: белорусы, россияне, немцы, итальянцы. Дед Мороз «зажигал», цыгане водили хороводы и пели, какой–то артист был типа Куклачева, с кошкой–умелицей. Для гостей, в общем, все прошло замечательно, на уровне. А нам, тем, кто их развлекал, — исполнителям, ведущим, — немножко свет мешал и звук, как–то не так их микшировали. Долго делал подводку «ручной работы» к выступлению группы «Топлесс» — самые лучшие, самые красивые, раскрепощенные и слегка... «развратные», наш ответ «ВИА Гре», — а народ на выход девчонок почти никак не прореагировал: ждали–то старый состав, а тут какие–то незнакомые певицы. Легкий конфуз приключился... В общем, лег в 6 утра, в 10 уже встал, а днем пошел в кино, «Щелкунчика...» Михалкова–Кончаловского смотреть...»


С прошедшим и наступившим вас, уважаемые читатели! И не забывайте нехитрую житейскую мудрость, которая иногда имеет обыкновение сбываться: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter