Стреляющие Штаты Америки

В США полиция застрелила мужчину, убившего двух женщин

В городе Элкхарт, штат Индиана, полиция застрелила мужчину, убившего в супермаркете двух женщин.

Инцидент произошел около 10 часов вечера в среду, 15 января (7 утра четверга по Москве). Стрельбу устроил местный житель, которому было около 20 лет. Войдя в магазин, преступник застрелил его сотрудницу и покупательницу. После этого мужчина взял на прицел третьего человека, однако ему помешали прибывшие сотрудники полиции. Преступник открыл по ним огонь, после чего его застрелили.

Что именно побудило преступника устроить стрельбу, еще неизвестно. В полиции пока не могут однозначно сказать, был ли убийца знаком со своими жертвами. Их личности не раскрываются.

Еще один недавний случай. Мужчина погиб в результате стрельбы в кинотеатре американского города Уэсли-Чепел в штате Флорида.

Один из супругов разговаривал по телефону, что вызвало раздражение у другого посетителя кинотеатра. Завязалась ссора, и стрелок открыл огонь.

И последнее. В школе «Беррендо» города Розуэлл, штат Нью-Мексико, произошла стрельба, в которой подозревается 12-летний ребенок. По имеющейся информации, мальчик, чье имя не разглашается, пронес ружье-дробовик в школу, спрятав его в чехле от музыкального инструмента. Пострадали двое детей, 11 и 13 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter