Стреляли, маршировали, состязались в красноречии: в Могилеве выбрали лучшего в области участкового инспектора

Областной этап республиканского смотра-конкурса профмастерства на звание «Лучший участковый инспектор милиции» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних» прошел на базе УВД Могилевского облисполкома. Соревновались представители районных отделов, городских и районных управлений внутренних дел области. 


Испытаний было немало: бравым ребятам и хрупким девчатам пришлось демонстрировать боевые приемы и меткость в стрельбе из табельного оружия, пройти испытания по физической, специальной и медицинской подготовке, демонстрировать строевой шаг и даже соревноваться в ораторском искусстве.

Лучшим участковым инспектором милиции Могилевской области стал майор Евгений Денисенко из Октябрьского РОВД Могилева. Его коллега – лейтенант Юлия Дешук – завоевала призовое второе место. Третье присуждено участковому инспектору милиции из Кричева – капитану Владиславу Стручкову.

Среди участковых инспекторов по делам несовершеннолетних лучшим стал старший лейтенант милиции Денис Воробьев из Чериковского РОВД. Второе и третье места разделили старший лейтенант милиции из Краснополья Ангелина Козлова и  участковый инспектор ИДН Ленинского РУВД Могилева капитан милиции Виктория Примачек.

Как уточнила старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Могоблисполкома Юлия Холомеева, победители областного этапа будут представлять Могилевскую область на аналогичном республиканском этапе смотра-конкурса.

kislyak@sb.by







Фото Юлии ХОЛОМЕЕВОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter