Стрелял в кота, а мог попасть в ребенка

Во дворе многоэтажки одного из микрорайонов Мозыря человек с ружьем появился позавчера под вечер.
Во дворе многоэтажки одного из микрорайонов Мозыря человек с ружьем появился позавчера под вечер. Вышел из подъезда, прицелился и сделал два выстрела, сразив домашнего кота. Поблизости играли дети...

Эту дикую картину наблюдал дедушка одного из мальчишек, бегавших по двору. Он и сообщил в милицию о том, что сосед стрелял в ребенка да промахнулся. Местным "снайпером" оказался пенсионер, профессиональный охотник, имеющий документы на оружие и два охотничьих ружья. Первые два часа задержанный мужчина и слова не мог сказать, настолько от принятых градусов заплетался у него язык. А вот соседи по подъезду поделились своими наблюдениями: мол, любит товарищ выйти на улицу бродячих собак и кошечек пострелять. Так сказать, дворовый "санитар".

Сам "санитар", протрезвев, с обвинениями категорически не согласился. Сказал, что во двор не выходил, в руках ружье не держал. Поэтому следствию еще придется доказывать сам факт хулиганства. Благо сохранилась одна из главных "улик" - раненный дробью кот. Его дети тут же подобрали и передали в руки милиционеров, после чего животное было отправлено в ветеринарную станцию на операционный стол.

По результатам экспертизы станет ясно: стрелял пенсионер или не стрелял. Уголовное дело тем временем уже возбуждено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter