Стрелы в колчан!

На время чемпионата мира Купидон ушел в отпуск
На время чемпионата мира Купидон ушел в отпуск

Они хотят смотреть по телевизору свои любимые сериалы. Они хотят проводить вечера вдвоем со своим избранником. Они хотят, чтобы их мужья были доступными для общения, внимательными и трезвыми. И во имя этой цели они готовы на все...

Сегодня, в дни ЧМ–2006, женщины считают, что чаша их терпения переполнена. «С нас хватит и национальных чемпионатов! Во время первенства мира мужчины не дают нам смотреть наши любимые телепередачи, они «душевно отсутствуют», а романтические ночи заменяются нелепыми криками из–за 22 человек, которые не нашли лучшего занятия, чем носиться по полю и пинать ногами мяч», — сетуют женщины. Они ополчились. Но не против мужчин, а против футбола...

В свою очередь, мужчины всего мира составили свод правил «поведения женщин во время проведения чемпионата мира». Он включает в себя 9 пунктов. Вот они:

1. С 9 июня по 9 июля женщина должна читать спортивные разделы газет, чтобы знать, что происходит на чемпионате мира. В противном случае с ней просто не о чем будет поговорить.

2. На время чемпионата мира телевизор принадлежит только мужчине (безо всяких исключений).

3. Если женщина мелькнет перед телевизором во время игры, мы не против, но только если она сделает это ползком, не отвлекая от игры.

4. Было бы очень умно со стороны женщины хранить хотя бы 12 бутылок пива в холодильнике. За это женщине может быть позволено пользоваться телевизором между полуночью и 6 часами утра при условии, что там не повторяют какую–нибудь хорошую игру.

5. Если женщина видит, что мужчина расстроен, что его команда проигрывает, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя говорить: «это только игра», «не расстраивайся» или «в следующий раз они победят». Если женщина это скажет, мужчина сильно разозлится и будет меньше ее любить. Помни, женщина никогда не будет знать о футболе больше, чем мужчина, а потому эти «слова поддержки» выглядят нелепо и могут привести к разводу.

6. Женщина может посидеть с мужчиной у телевизора и посмотреть одну игру. Можно обсудить ее в перерыве при условии, что показывают рекламу, и мужчина доволен счетом после первого тайма. Заметьте, именно «одну игру», так что лучше даже не пытаться использовать чемпионат мира, чтобы чаще «проводить время вместе». Это может привести... см. пункт 5.

7. Повторы голов очень важны. И мужчине плевать, видел он их до этого или нет. Он хочет их видеть снова. Много раз.

8. Женщина должна сказать своим подругам, чтобы те не вздумали рожать, организовывать вечеринки или устраивать детские утренники или другие мероприятия, которые требуют присутствия на них мужчины во время чемпионата мира. Мужчина не придет.

9. Пожалуйста, воздержитесь от высказываний типа: «Слава Богу, что чемпионат мира проходит раз в 4 года». Не хочется вас огорчать, но... Скоро будут Лига чемпионов, чемпионат Италии, чемпионат Испании, премьер–лига, отборочные матчи чемпионата Европы... Эта музыка будет вечной!

P.S. А вообще–то мы вас любим не меньше, чем футбол. Но не приставайте к нам, ради бога, до 9 июля. Когда там следующая игра?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter