Стрелок вызывает шок

Пьяный дебошир пальнул из ружья по окну детского сада
Пьяный дебошир пальнул из ружья по окну детского сада

Пинская милиция возбудила уголовное дело по статье УК «Хулиганство» в отношении 50–летнего жителя деревни Пинковичи. «Он зашел в магазин стройматериалов и устроил дебош, угрожал охотничьим ружьем. В милицию позвонила продавец, нетрезвого хулигана задержали», — рассказал мне начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктор Василевский.

Вскоре по 02 позвонили из Пинковичского детсада, где за несколько часов до случая в сельмаге тоже произошло событие: разбилось стекло в окне помещения, где играли дети.

Шум был слышен только на улице, вот и подумали воспитатели, что взорвалась петарда или ветер «выставил» раму. Только через пару часов между рамами заметили дробь, которая чудом не разбила второе стекло и не влетела в комнату. Милиционеры выяснили, что по садику стреляли из того самого охотничьего ружья ИЖ–16, которым хулиган размахивал перед продавцом. Задержанный сознался, что «пальнул пару раз в воздух», но утверждает: «Специально в детсад не метил. Так просто получилось спьяну...»

Валентина ЛЕБЕДЕВА, «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter