Стрелок из Подмосковья устроил взрыв во время штурма

Сегодня в подмосковном поселке Вешки мужчина забаррикадировался в частном доме и открыл огонь по полицейским и прохожим. При штурме дома он оказал сопротивление полицейским и устроил взрыв –результате начался пожар. Об этом ТАСС проинформировал источник в правоохранительных органах. 


– Штурм затруднен сложной планировкой двухэтажного дома и ожесточенным сопротивлением, которое оказал его хозяин. Мужчина вновь открыл стрельбу по силовикам, устроил взрыв. В доме начался пожар, поэтому задержать пока его не удается, – передал источник. 

Во вторник утром сотрудники ФСБ и МВД попытались задержать хозяина дома Владимира Барданова по подозрению в незаконном обороте оружия. При попытке провести обыск он открыл стрельбу по силовикам, забаррикадировавшись в доме. СК РФ возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Стрелявшему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Другой источник сообщал ТАСС, что приставы разыскивали Владимира Барданова за долг по налогам в размере 150 тыс. рублей. 




Telegram-канал Mash уточняет, что стрелку 61 год, он держит оборону уже больше четырех часов. 

Фото: pixabay.com
Видео: Telegram-канал "Mash"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter