Стрелочник Атангана

Камерунский легионер минского «Локомотива» забил три мяча за десять минут

Что это за Атангана такая? Если кто–то из белорусских болельщиков еще не знает, кто скрывается за этой замысловатой фамилией, так пусть спросит у футболистов борисовского БАТЭ. Те ответят, ибо, надо полагать, запомнили этого парня надолго. Ничем не примечательная игра в Сморгони, где проводит свои домашние поединки минский «Локомотив», благодаря заключительным 10 минутам стала гвоздем тура. А Атангана — его главным героем.

Атангана — камерунец. Зовут его Пьер–Симон, и ему 26 лет. Дебютант первенства страны. Нападающий. И вот этот Атангана забивает 3 мяча за 10 минут и спасает «Локомотив» от, казалось, неминуемого поражения. Футболисты БАТЭ уверенно вели в счете — 3:0 и наверняка даже мысли не допускали, что некто Атангана вдруг хлоп — и отыграет один гол. Потом бац — и сократит разрыв до минимума, а затем раз — и на последней минуте сравняет счет.

Этот Атангана теперь будет сниться борисовчанам в кошмарных снах, не иначе. А может, и не только им одним. Подождем следующей игры («Локомотив» сразится с «Неманом») и посмотрим, на что способен «железнодорожник» Атангана, случаен ли был его голевой залп или в первенстве страны появилась новая «черная жемчужина» вроде Бабы Адаму, что играл в составе минского «Динамо» пару лет назад. Минчанам, кстати, очень не хватает нынче забивного форварда. Как и гродненскому «Неману», который, проиграв в воскресенье чешскому «Злину» в первом поединке Кубка Интертото — 0:1, практически лишил себя шансов на продолжение борьбы. Игра выдалась наискучнейшая — ни мысли, ни задора, ни Атанганы на поле. Скучно...