“Стрельнул” себе срок

“Сигарету, мент, иначе убью!” — таким нетрадиционным способом попытался временно решить проблему никотиновой зависимости двадцатишестилетний житель Витебской области, ранее судимый за хулиганство. С такой “просьбой” он обратился к одному из патрульных милиционеров в Витебске, одновременно приставив нож к его горлу.

По словам сотрудника отдела информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрея Семенихина, около часа ночи старший сержант милиции Николай Марченко и военнослужащий внутренних войск Александр Лисовский совместно несли службу по охране общественного порядка в частном секторе одного из районов Витебска.
Возле одного из домов к ним подошел молодой человек и попытался “стрельнуть” сигаретку. Патрульные ему вежливо отказали. Когда милиционеры прошли несколько шагов вперед, парень догнал их и бросился на Марченко... Приставленный к горлу сержанта нож и угроза не изменили ранее принятого милиционерами решения по поводу сигарет. Николай выбил оружие из руки нападавшего, и вдвоем с напарником они “повязали” хулигана.
Агрессивному курильщику может “светить” до семи лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter