Стрелки судьбы

Из–за перехода на летнее время во всем мире происходят ЧП, ДТП и т.п.?
Из–за перехода на летнее время во всем мире происходят ЧП, ДТП и т.п.?

Инициатива наказуема. Видимо, англичане, которые первыми стали переводить стрелки часов, об этом не знали. Намедни банкоматы одного из крупнейших британских банков «Barclays» объявили забастовку и... отказались выдавать деньги. Видимо, это компенсация за инцидент, случившийся два года назад. Тогда банкоматы, наоборот, расщедрившись, стали дарить фунты стерлингов, не спрашивая PIN–код, кому ни попадя.

В Беларусбанке заверили, что наши банкоматы автоматически переводят часы и никаких сбоев в связи с переходом на летнее время не произошло. То, что они исправно выдают деньги, подтвердили и в Нацбанке.

И все же может показаться, что перевод стрелок дал о себе знать. К примеру, заметно увеличилось количество аварий на дорогах: в минувшие воскресенье — понедельник на дорогах гибло втрое больше людей, чем обычно. Только за два дня случилось 34 ДТП, в которых не обошлось без пострадавших, 11 человек погибли. Страшная авария произошла позавчера в Минске на Старовиленском тракте. «Шкода» врезалась в трамвай и загорелась. Водитель автомобиля скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter