Стрельба в Ивацевичском районе: раненый милиционер переведен в хирургическое отделение

Милиционер, получивший ранения во время инцидента со стрельбой в Ивацевичском районе, переведен в хирургическое отделение госпиталя МВД, информирует БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

«Сотрудник милиции, получивший огнестрельное ранение в деревне Бобровичи Ивацевичского района, находится на излечении в Республиканском госпитале МВД Беларуси. Его состояние оценивается как тяжелое, с положительной динамикой», — уточнили в пресс-службе милицейского ведомства.

Ранее милиционер находился в реанимации, но по результатам контрольных исследований сегодня, 24 августа, было принято решение перевести его в хирургическое отделение, где продолжатся лечение и реабилитационные мероприятия.

В пресс-службе МВД отметили, что сотрудник, несмотря на серьезные телесные повреждения, находится в бодром настроении, что может поспособствовать скорейшему выздоровлению.

Напомним, 17 августа сельчанин 1961 года, будучи трезвым, расстрелял из огнестрельного оружия участковых инспекторов, которые проводили плановую проверку порядка хранения оружия. В результате происшествия милиционер 1976 года рождения погиб, еще один сотрудник получил серьезные ранения и был доставлен в больницу.

Стрелку предъявлено обвинение в убийстве лица в связи с осуществлением им служебной деятельности и покушении на убийство двух таких лиц. Мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter