Стрельба из лука: первая медаль и досадные промахи

Погода на поле СОК "Динамо" сегодня была по- женски изменчивой. И немудрено: за первые медали здесь сражались команды классических лучников. Зрительская трибуна буквально не смолкала: белорусы не жалели связок и ладоней, поддерживая своих.



Первый подарок наши преподнесли уже утром: в 1/4 финала Карина Козловская, Карина Деминская и Анна Марусова одолели команду Украины. А в полуфинале попали на сборную Германии - одну из сильнейших европейских команд. И вновь оказались в лидерах.


После такого уверенного старта и стопроцентного шанса на медаль лучница из Могилёва Карина Деминская рассказала:

- Очень слаженно работаем, как никогда, настроены только на победу, поддерживаем друг друга. Зрители на трибунах аплодируют, скандируют наши имена. Мне это нисколько не мешает, наоборот, даже помогает сосредоточиться на мишени. Сегодня за нас болели личные тренеры, психологи, врачи. А друзья и родители следят за борьбой дома - больше всех переживает мама.



В битве за золото наши девушки сразились с командой Великобритании - и, к сожалению, уступили. Но при этом остались довольны. Анна Марусова, за которую в Могилёве переживала огромная семья, уточнила - переживания придут позже:

- Пока у нас еще эйфория, испытываем самые замечательные эмоции. Конечно, хотелось выступить чуть лучше, но в то же время мы рады, что завоевали серебро на родной земле и для нее. Позже проведем детальный разбор моментов, которые не получились, а пока радуемся серебру.



А вот мужчинам повезло меньше: в 1/4 финала Александр Лягушев, Кирилл Фирсов и Павел Далидович уступили противникам из Нидерландов и потеряли шансы на медаль. В мужском противостоянии места распределились между Италией (бронза), Нидерландами (серебро) и Францией (золото).




Не покорилась сегодня мишень и Елене Кузнецовой, которая представляла нашу страну в соревнованиях по блочному луку. В поединке 35-летняя спортсменка уступила француженке Софи Додемонт, которая старше ее на 11 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter