Стратегию развития интеграции сегодня в Гомеле обсуждают ученые Беларуси и России

В Гомеле открылось заседание круглого стола «Россия и Беларусь: единство во имя мира» с участием ученых Союзного государства. Организаторами научного форума выступили Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины и Российский центр науки и культуры в Гомеле.



Круглый стол собрал представителей высших учебных заведений и научных учреждений  белорусских и российских регионов. Среди ключевых вопросов стратегия и формат развития интеграционных процессов в Беларуси и России, гуманитарное сотрудничество двух стран, проблемы и перспективы взаимодействия на уровне областей.



Участники круглого стола также затронут образовательные и социологические аспекты. Например, одна из тем выступлений посвящена социальному исследованию о том, какой белорусы воспринимают Россию, а россияне — Беларусь. Планируется обсудить сотрудничество вузов в исследовании общих проблем истории двух стран, подходы в изучении русского языка и литературы и многие другие. Программа форума предусматривает лекции для студентов о стратегии партнерства Беларуси, России и Китая, а также стран Латинской Америки в системе международных связей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter