Страшный сон в грузовике

«Дальнобойщики» прозевали ценные грузы
«Дальнобойщики» прозевали ценные грузы

За помощью к бобруйским сыщикам водитель грузовика МАН обратился рано утром. Ночью он притормозил на дороге Минск — Гомель возле деревни Турки Бобруйского района — решил вздремнуть. А когда проснулся, обнаружил, что кто–то порезал тент и вытащил из кузова детскую одежду почти на 10 миллионов рублей. Кроме того, воры слили из бензобака 35 литров дизельного топлива. Ведется розыск преступников.

Подобные ЧП происходят на Могилевщине не так уж редко. Летом, к примеру, в Быховский РОВД обратился водитель грузовика из Украины. По пути в сторону белорусско–украинской границы у деревни Никоновичи решил сделать привал. Отдых обошелся дорого — неизвестные украли из машины (опять–таки разрезав тент)... пакеты для мусора на сумму около 4 миллионов рублей.

Случалось, похищали из грузовиков и другой товар: у задремавшего на трассе Могилев — Бобруйск водителя украли несколько трубок рубероида, у его коллеги — несколько ящиков питьевой воды. Сотрудники УВД Могилевского облисполкома полагают, что нередко кражи на дорогах провоцируют сами водители. Ведь избежать неприятностей просто, всего–то и нужно останавливаться на ночлег не на трассе, а на охраняемой автостоянке или возле поста ГАИ.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter