Страшный сон

Пожар в кирпичном доме на улице Покровской, 13 в Витебске заметили соседи...

Пожар в кирпичном доме на улице Покровской, 13 в Витебске заметили соседи. Они в половине четвертого утра и вызвали спасателей. Когда огнеборцы приехали в частный сектор, деревянная обрешетка крыши пылала, лопался шифер. Первыми в горящий дом, облаченные в защитные костюмы, с дыхательными аппаратами, вошли бойцы газодымозащитной службы.


— Внутри мы обнаружили трех человек, которые... безмятежно спали, — восстанавливает картину заместитель начальника пожарной аварийно–спасательной части № 2 Железнодорожного района Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Дадеркин, к слову, удостоенный недавно за четкую и оперативную работу звания «Человек года Витебщины–2010». — 50–летнего хозяина, грузчика Полоцкого рынка, и его сестру мы вывели на улицу, а вот 80–летнюю мать пришлось отправить в больницу — старушка наглоталась дыма.


По предварительной версии, именно ее неосторожное обращение со спичками либо непотушенный накануне вечером тлевший мусор стали причиной пожара. Пока специалисты это выясняют, погорельцам какое–то время придется ютиться у соседей или родственников: крышу и перекрытия потолка после пожара необходимо ремонтировать.


Фото предоставлено управлением МЧС Витебской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter