Страшное предсказание Нострадамуса на 2018 год, запуск Деда Мороза в Гродно и смерть актрисы Татьяны Майоровой. Главное за среду

Главные новости среды, которые вы могли пропустить, все еще находясь в новогоднем настроении.

Самое важное

Пятилетки – прошлый век. Совмин утвердил концепцию развития ЖКХ до 2025 года. В планах на ближайшие семь лет следующее: повышение качества ЖКУ и снижение затрат на их предоставление населению, повышение эффективности использования жилфонда и инфраструктуры ЖКХ; совершенствование системы обращения с ТКО и вторичными материальными ресурсами; поддержание и дальнейшее улучшение благоустройства населенных пунктов.

Ждут изменения и кассовые аппараты в Беларуси. У них появится альтернатива… Не только работа людей под угрозой из-за новых технологий и роботов.

Плавно переходим от нужного - к полезному. Беларусь и Россия обсудят вопрос отмены роуминга в первом квартале 2018 года.

Синоптики грозили самой холодной зимой в истории. И в Беларуси действительно устанавливаются рекорды. Только со знаком плюс. В какой области страны аномально жарко было на этот раз? Настолько, что можно хоть в январе за грибами в лес

Ким Чен Ын приказал вновь открыть «горячую линию» с Южной Кореей. Возможно, страшное предсказание Нострадамуса на 2018 год все-таки не сбудется (если вы верили знаменитому французу). Хотя… До тех пор, пока Дональд Трамп будет меряться с другими своими кнопками, все реально. И даже новая мировая война.

В Израиле внесли поправки в закон об Иерусалиме. Что изменилось? Сможет это как-то повлиять на урегулирование конфликта вокруг города? Подробности по ссылке.

Здесь выяснили проблемы дедолларизации страны, а здесь собрали самые важные для кошелька изменения с нового года.

Главные спортивные новости

Наши теннисистки Арина Соболенко и Александра Саснович встречают 2018 год также триумфально, как заканчивали 2017-й. Вчера белоруски прошли в четвертьфинал турнира в Брисбене.

Ликовали в среду и фанаты хоккея. «Динамо» переиграл на выезде магнитогорский «Металлург»

Самое читаемое

Печальная новость пришла вчера из Вильнюса, где в возрасте 76 лет из жизни ушла актриса Татьяна Майорова.

В Пружанском районе водитель Volkswagen насмерть сбил молодого зубра‍. А парень отделался легким ушибом.

Еще одно странное ДТП произошло в Минске. Мусоровоз задавил женщину.

Оказывается, стать жертвой экзотического хищника можно не только в джунглях. Вчера в Подмосковье пантера загрызла мужчину. Соседи рассказали, что у хозяина кошки есть еще лев и тигр, а сами они уже давно живут в страхе

Пассажир автобуса Пинск — Москва ударил помощника водителя ножом и убежал в лес. Подробности по ссылке.

Житель Пинска облил бензином двух собутыльниц и поджег. Из-за чего можно было так разозлиться?

Ну и ну!

Выражение, что водка бывает на вес золота, возможно, не так далеко от истины. Вчера в Дании украли самую дорогую бутылку «беленькой». За 1,3 миллиона долларов! Если любитель выпить может испытать болевой шок от вида пролитой капли, то представьте, что испытал владелец этой редкой бутылки.

В Малаге пассажир самолета не выдержал ожидания и вышел на крыло. Потому что, ну сколько можно?! Кстати, лоукост Ryanair, на чьем самолете произошел этот инцидент, ужесточил правила провоза багажа.

В Гродно запустили модели ракет в виде снеговика и Деда Мороза. Снегурочку пожалели…

В китайской провинции Шаньси врач умерла, отработав 18 часов без перерыва.

Пенсионеры нашли на огороде медаль «За отвагу» и ищут родственников героя. Не поленитесь, пройдите по ссылке. А что если именно вы знаете, кто они?

Что еще почитать?

Иногда ученые оказываются со своими исследованиями в нужное время. Они выяснили, что у жира в организме есть положительные функции. Можно с боем идти на холодильник, где спрятаны остатки «Оливье»…



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter