Страшное ДТП с маршруткой в Ушачском районе: новые подробности

Серьезная авария с участием маршрутного такси произошла этой зимой в Ушачском районе. Все обстоятельства аварии недавно выяснили следователи, рассказала в программе «Причины и следствие с Партоном и Гончаровой» в эфире Альфа Радио официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

glass-582689_960_720.jpg


«Следователями главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета продолжается выяснение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло около 6 часов утра 5 января на 29 км трассы Р46 «Лепель-Полоцк-граница Российской Федерации» вблизи деревни Сорочино Ушачского района Витебской области», - рассказала Юлия Гончарова.

Выяснилось, что маршрутное такси Mercedes Sprinter двигалось в сторону Минска, навстречу ему ехал МАЗ, перевозивший бульдозер. При встречном разъезде маршрутка зацепилась за отвалы бульдозера, которые выступали за габариты платформы.

На момент ДТП в маршрутке было 15 пассажиров и водитель. В результате произошедшего столкновения пострадали 9 человек, ехавших в маршрутном такси. Один из пассажиров (мужчина) от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. С травмами различной степени тяжести 8 человек, среди которых и водитель маршрутного такси, попали в больницу. 

Спустя некоторое время в больнице умер еще один пассажир маршрутного такси. Одна из пострадавших долгое время находилась в коме.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли из салона маршрутки видеорегистратор. 

Проведено два следственных эксперимента. Проводятся сложные технические экспертизы, в том числе по установлению механизма дорожно-транспортного происшествия. Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter