Страшная месть королевы полей

В деревне Солигорщины мужчина попал под жатку комбайна

В одной из деревень Солигорского района мужчина попал под жатку комбайна 

Во время уборки кукурузы в ОАО «Краснодворцы» Солигорского района тяжело травмирован 46-летний житель деревни Чепели. Он попал под жатку комбайна. С травматической ампутацией обеих ног мужчина доставлен в отделение реанимации Солигорской ЦРБ. Прогнозов медики пока не дают. 

 Что делал на поле во время работы комбайна пострадавший, пока не выяснено. Известно лишь, что мужчина — инвалид 1-й группы и страдает психическим заболеванием. Как рассказал руководитель сельхозпредприятия, накануне уборки кукурузы сельских жителей через объявления оповестили о предстоящих работах и опасности нахождения в это время на поле. Дело в том, что высота кукурузы в хозяйстве достигает трех метров. В таких условиях маловероятно, что механизатор, который ведет уборку, заметит человека. Это подтвердил и следственный эксперимент, проведенный после происшествия сотрудниками милиции. 

В управлении сельского хозяйства райисполкома обеспокоены подобной беспечностью людей, которые и во время проведения уборки продолжают наведываться на кукурузные поля. Так, в прошлом году в этом же хозяйстве от жатки комбайна для уборки кукурузы пострадала местная жительница, которая собирала початки. Ей отрезало ноги. А в 2009-м на кукурузном поле в «Большевике-Агро» смертельно травмирован мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter