«Страсбур» и «Пари Сен-Жермен» сыграли вничью в поединке Лиги 1

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей 35-го тура чемпионата Франции по футболу «Страсбур» и ПСЖ не выявили победителя – 3:3. Беспроигрышная серия парижан в турнире увеличилась до шести встреч (четыре победы, две ничьи). 


В прошлом туре подопечные Маурисио Почеттино уже обеспечили себе чемпионство. А вот «Страсбур» продолжает вести ожесточенную борьбу за медали, вследствие чего его мотивация в отчетном поединке была выше. Команда Жюльена Штефана явно настраивалась на победу, но и ничейным исходом, пожалуй, должна быть довольна. Ведь по ходу матча проигрывала – 1:3 и ушла от поражения лишь в самой концовке.

В составе «Страсбура» забили Кевин Гамейро (3-я минута) и Антони Каси (90+2), еще один мяч в собственные ворота срезал полузащитник ПСЖ Марко Верратти (75). А у парижан отличились Килиан Мбаппе дважды (23, 68) и Ашраф Хакими (64).

Мбаппе довел число своих голов за ПСЖ до 115 и вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров команды за всю историю, обойдя шведа Златана Ибрагимовича (113 забитых мячей). Лидером по этому показателю является уругваец Эдинсон Кавани (200).

У ПСЖ 79 баллов, а вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (65), «Ренн» (59), «Монако» (59), «Страсбур» (57), «Ницца» (57), «Ланс» (54), «Лион» (52), «Лилль» (51) и «Нант» (50).

В списке бомбардиров Лиги 1 нет равных Килиану Мбаппе, который забил 24 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter