Страны СНГ обсудят борьбу с терроризмом в условиях трансформации угроз нацбезопасности

XIV совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств – участников СНГ состоится 26 марта в формате видеоконференции. В рамках мероприятия обсудят вопросы борьбы с терроризмом в рамках Содружества в условиях трансформации угроз национальной безопасности, передает БЕЛТА.


«Участники обсудят тенденции и факторы, влияющие на безопасность государств – участников СНГ на современном этапе, сформируют прогноз развития обстановки на краткосрочную перспективу и определят приоритетные направления сотрудничества органов безопасности и специальных служб в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом», – сообщили в пресс-бюро АТЦ. 

Отмечается, что отдельной темой для обсуждения станет проведение совместного антитеррористического учения компетентных органов государств – участников Содружества "Каспий-Антитеррор – 2021".

Ожидается, что в совещании примут участие представители компетентных органов Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ, министерств обороны и иностранных дел России.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter