Почему на проблемном перекрестке в Гомеле, где образуются пробки, в часы пик не работает регулировщик?

Странный подход

Возле Центрального рынка в Гомеле есть традиционное место, где образуются пробки. Это пересечение улиц Гагарина и Карповича. Автомобили, которые едут в сторону железнодорожного переезда, находятся на второстепенной дороге и могут до получаса ждать возможности проехать перекресток. Самое проблемное здесь время — часы пик и выходные дни, когда многие приезжают на Центральный рынок за покупками.

Выскажу мнение тысяч гомельских водителей: не надо устанавливать дорогостоящие светофоры или сооружать дорожные кольца. Просто на два часа утром и вечером, а также в выходные дни на перекрестке может работать регулировщик.

Кроме перекрестка возле переезда в Гомеле немало мест дорожных заторов. Особенно после того, как перекрыли для ремонта улицу Интернациональную. Это еще одна проблема, которую я хочу поднять в своем письме.

Я понимаю, что у нас сейчас мало денег, чтобы достроить мосты, возведение которых в Гомеле законсервировали пару лет назад. Ждет строителей вторая очередь Полесского путепровода, забыт новый объездной мост через реку Сож, не состоялось и обещанное расширение Кузнечного моста. Поэтому в городе расширяют центральные улицы. Это хорошо, правда, старых деревьев на тротуарах жалко. Но почему нельзя часть работ организовать в ночное время, ускорить процесс, а днем давать автомобилям больше места для проезда? Это никого не интересует: мы тут строим месяц или два, так что всем в объезд! Странные подход и отношение к людям.

Александр НОВИЦКИЙ, Гомель
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter