Страна заходящего солнца?

Три последних дня мы наблюдали на экранах своих телевизоров апокалипсическую картинку: тысячи жителей Страны восходящего солнца как пещерные люди, грелись у костров на улицах.
Три последних дня мы наблюдали на экранах своих телевизоров апокалипсическую картинку: тысячи жителей Страны восходящего солнца и высоких, почти заоблачных, технологий ночами, как пещерные люди, грелись у костров. Дома ночевали только роботы. Нет, они не поднимали бунт против своих создателей - это не фантастика. Человека из дома выгнала природа, указав еще раз на его место. В результате землетрясений, прокатившихся по Японии, погибли по меньшей мере 25 человек. Местные информационные агентства сообщают, что около 300 тысяч японцев остались без электроэнергии и телефонной связи.

В 1923 году землетрясение в Токио унесло жизни 140 тысяч человек. Девять лет назад подземные толчки в Кобе убили 6.400 горожан. Тем не менее трудолюбивые островитяне доказывали себе и остальному миру свою живучесть.

На этот раз эпицентр землетрясения находился в 260 километрах к северу от Токио. Вероятность семибалльного землетрясения в столице в течение ближайших 50 лет составляет 90 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter