"Страна Виталия" приглашает

С 9 по 29 августа 2011 года в г. Анапе на базе санатория «Вита» состоится «Военно-патриотическая смена для учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) училищ Беларуси и России».

В Анапе пройдет суворовская смена Союзного государства

С 9 по 29 августа 2011 года в г. Анапе на базе санатория «Вита» состоится «Военно-патриотическая смена для учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) училищ Беларуси и России».

Мероприятие проводится по инициативе Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью совместно с Комиссией Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Организаторами выступают – Министерство обороны Российской Федерации и Министерство обороны Республики Беларусь.

Ежегодно Союзное государство участвует в финансировании военно-патриотической смены, в 2011 году из союзного бюджета выделено 7 млн. российских рублей на организацию и проведение мероприятий смены.

Основная цель военно-патриотической смены – укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, подготовка к совместной защите государств-участников и Союзного государства, их патриотическое воспитание. Проведение смены дает возможность воспитанникам суворовских училищ Беларуси и России, в первую очередь круглым сиротам, полноценно отдохнуть летом и наравне со своими сверстниками активно готовиться к взрослой жизни.

С 2007 года военно-патриотическая смена проходит на курортах Черноморского побережья Российской Федерации под девизом «Молодая смена защитников Отечества». В 2011 году, по итогам открытого аукциона, местом проведения определен санаторий «Вита», на базе которого разработана и реализуется педагогическая программа «Страна Виталия». Программа, являющаяся моделью российского государства, дает возможность открыть в каждом ребенке его способности, развить навыки общения, узнать много нового о себе и об устройстве своей страны. Здесь дети могут выбирать и быть избранными спикером парламента, депутатом государственной думы, мэром города и т.д.

Программой проведения военно-патриотической смены предусмотрено проведение конкурсов патриотической и строевой песни, офицерского бала, военно-спортивных игр, туристических походов, а также ряд торжественных мероприятий.

12 августа пройдет День Союзного государства.

В мероприятиях примут участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В проведении торжественных мероприятий посвященных открытию военно-патриотической смены и Дню Союзного государства примут участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Ванькович и Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

В торжественном закрытии военно-патриотической смены примут участие члены Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Казимирчик и Сергей Крыжевич, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Новиков. Союзные парламентарии вручат памятные призы и подарки воспитанникам суворовских училищ Беларуси и России.

Soyuz.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter