Внесены изменения в указ по отдельным видам обязательного страхования

Страхование

Президент 1 июня подписал Указ № 221, которым вносятся изменения в Указ от 25 августа 2006 года № 531 «Об установлении размеров страховых тарифов, страховых взносов, лимитов ответственности по отдельным видам обязательного страхования».



В частности, установлен единый страховой тариф по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 0,1 процента для бюджетных организаций независимо от источника выплат в пользу работника организации (за счет бюджетных либо внебюджетных средств).

Эта мера направлена на упрощение порядка начисления страховых взносов для бюджетных организаций, снижение их расходов на страхование.

В новой редакции излагаются правила установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и скидок с этих тарифов. Так, изменяется методика дифференциации коэффициентов скидок и надбавок в зависимости от уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организации. Кроме того, упрощается порядок расчета скидок и надбавок к страховым тарифам по данному обязательному страхованию.

(По сообщению пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 103 (24733). Среда, 3 июня 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter