В Беларуси правоохранители установили 95 преступлений и более 350 правонарушений в АПК

Страду взяли под контроль

В Климовичском районе найдено 130 литров окрашенного дизельного топлива, похищенного работниками сельхозпредприятий. На виновных составили административные протоколы.

На днях милиция предотвратила также хищение с поля соломы. Украсть ее пытался безработный житель Климовичей. Солома изъята и возвращена в хозяйство. На подозреваемого составлен административный протокол.


В пресс-службе УВД Могилевского облисполкома рассказали, что сотрудники милиции вместе с другими контролирующими органами проводят мониторинг сельхозпредприятий и организаций. Во время рейдов и проверок изучаются условия хранения товарно-материальных ценностей, принимаются меры по выявлению причин, способствующих совершению хищений.

Также проверяется наличие у водителей и механизаторов права управления транспортными средствами соответствующей категории. На особом контроле ведение бухгалтерского учета сельхозтехники.

Организованы и ночные мобильные группы для мониторинга работы сторожевой охраны.

По выявленным нарушениям вносятся предложения руководителям сельскохозяйственных организаций по охране мест хранения товарно-материальных ценностей.
В Беларуси правоохранители установили 95 преступлений и более 350 правонарушений в АПК. Как выяснилось, на отдельных сельхозпредприятиях технику хранят с нарушением и используют аварийные помещения. На обслуживаемых территориях обнаружены разбросанные запчасти, неисправное освещение и запорные устройства, отсутствуют заборы
mendeleva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter