Стоянка автомобилей будет запрещена на некоторых улицах Минска 7-9 мая

C 7 по 9 мая в связи с проведением мероприятий, приуроченных ко Дню победы, на некоторых улицах Минска будет запрещена парковка. Об этом рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ РУВД Центрального района Анастасия Редько.


По ее словам, в белорусской столице с 7 мая с 00:00 до окончания праздничных мероприятий 9 мая будет запрещена стоянка автомобилей по улице Коммунистической от Красной до Киселева. Помимо этого, нельзя будет парковаться по улице Красной от проспекта Машерова до Коммунистической, включая придорожные парковки.

— С 22:00 8 мая до 23:00 9 мая будет запрещена парковка автотранспорта по просп. Машерова от просп. Независимости до просп. Победителей, включая придорожные парковки. Не смогут водители оставить свое авто и на придорожной парковке по просп. Машерова между ул. Заславской и просп. Победителей, а также у д. №41 по просп. Победителей (рядом с химчисткой «Сияние»), — цитирует Анастасию Редько БЕЛТА.

В ГАИ рекомендуют учитывать предоставленную информацию при выборе мест для остановки и парковки, а также просят водителей в случае вынужденной остановки оставлять под лобовым стеклом номер телефона. Будет работать эвакуатор.

Помимо этого, в Госавтоинспекции просят граждан, проживающих в домах недалеко от площади Победы, не допускать срабатывания автосигнализации во время праздничных мероприятий.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter